За неделю владельцев нерастаможенных авто оштрафовали на 8 млн. гривен

В разных уголках Украины отлавливают и штрафуют владельцев нерастаможенных авто. Так, за минувшую неделю наложили штрафы на 5 обладателей авто на еврономерах в Одессе, Чернигове и Бердянске.

Значит ли это, что началась охота на владельцев нерастаможенных авто? Официальных комментариев от таможни и фискальной службы пока нет, но всё это напоминает показательные наказания.

штрафы на нерастаможенные авто

Так или иначе, но самый большой штраф получила обладательница Кадиллака, которую обязали выплатить 3,7 миллиона гривен. Спустя день после громкого случая еще одна весточка прилетела из Чернигова, где обладателя Мерседеса суд обязал оплатить штраф в размере 3,38 млн грн – 300% от неуплаченной пошлины, НДС и акциза.

На выходных появились слухи о проведении рейдов мероприятия по выявлению авто на еврономерах, владельцы которых эксплуатируют их с нарушением законодательства Украины. В частности, как пишут местные СМИ, бердянские пограничники работают совместно с полицейскими и таможенниками. Первые плоды – два Peugeot литовской и польской регистрации, а также Volkswagen на литовсках «бляхах». По информации пресс-службы Государственной погранслужбы, автомобили забрали на штраф-площадку, а на их владельцев составили админпротоколы и оштрафовали на 1 миллион 600 тысяч гривен.

Также читайте про другие неожиданные новости о нерастаможенных авто в Украине.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий