Зам управляющего делами аппарата ВР купил роскошное спорткупе

Буквально на днях ТопЖыр рассказывал про самый быстрый и яркий Lexus в Киеве с госномером «0095». Тогда мы предположили, что новеньким спорткупе обзавелся кто-то из «Квартал 95», или же его купил выходец из Чечни, поскольку «95» обозначает 95-й регион в РФ.

Однако, похоже, эти предположения оказались ложными. По данным нашего источника, на самом деле новый Lexus LC 500h приобрел Денисов Едуард Маратович, заместитель управляющего делами аппарата Верховной Рады Украины.

И это не просто слухи, а подтвержденные факты. Ведь согласно декларации Денисова, 24 мая 2018 года он действительно купил новую модель спортивного Лексуса за 2 409 920 гривен.

По всей видимости, госслужащему сделали неплохую скидку, поскольку на сайте представителя Lexus в Украине, модель LC500 h стоит от 2 729 453 грн. до 3 218 600 грн.

Также стоит отметить, что согласно поданным ранее декларациям, у жены зам управляющего RX аппарата ВР также есть Лексус, но попроще — RX200 t. Правда, в обоих случаях (если верить нашему источнику), автомобили имеет госзнаки с одинаковым сочетанием цифр «0095».

Напомним, гибридный LC500 оснащен 3,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, их суммарная мощность составляет 359 сил, а для набора первое сотни требуется всего 5 секунд. Что любопытно, у данной модификации две (!) коробки передач – 4-ступенчатый автомат и вариатор. С места до первой «сотни» купе способно ускориться менее чем за 5 секунд.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий