Звездный пилот Формулы-1 купил самые экстремальные гиперкары современности

Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG One – одни из самых ожидаемых гиперкаров современности. Оба они мощные, дорогие и с продвинутой аэродинамикой. И оба этих авто скоро окажутся в гараже Дэвида Култхарда.

Звездный пилот Формулы-1 купил самые экстремальные гиперкары современности

Да-да, именно бывший пилот McLaren и Red Bull – пожалуй, единственный, кто заказал и Aston Martin Valkyrie, и Mercedes-AMG One. Конечно, Култхард – человек небедный, но не олигарх. А два купе суммарно стоят около 6 млн. долларов.

Свое решение Култхард объяснил тем, что очень любит быстрые Mercedes от AMG и уважает знаменитого конструктора Эдриана Ньюи, поработавшего над аэродинамикой Aston Martin.

Звездный пилот Формулы-1 купил сразу два самых экстремальных гиперкара

Для справки: Aston Martin Valkyrie оснащен 6,5-литровым 1000-сильным V12 и электромотором на 160 л. с. Mercedes-AMG One получил гибридную установку от болида Формулы-1: 1,6-литровый турбированный V6 и электромотор также суммарно выдают свыше 1000 сил.

Звездный пилот Формулы-1 купил самые экстремальные гиперкары современности

Оба авто способны разогнаться до 100 км/ч примерно за 2,5 с и развивают скорость под 400 км/ч. Всего выпустят 150 Aston Martin и 275 Mercedes.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий