VW Tiguan GTE Active: первые фото нового гибридного кросса

«Дизельный скандал» уж очень сильно подпортил имидж VW на американском рынке, поэтому немецкий автогигант будет стараться исправить «свое поведение». Собственно, он уже начал это делать – на открывшемся мотор-шоу в Детройте компания представила концепт гибридного SUV`а VW Tiguan GTE Active. По дизайну здесь ничего революционного (лишь легкий мейк-ап), зато начинка – совершенно новая и, что самая главное, экологичная.

vw-tiguan-gte-active-concept-19-1

Машина получила гибридную силовую установку из турбодвижка TSI и пары электромоторов, которые совокупно выдают 221 силу на полный привод. Также в арсенале агрегата — шестисткоростной автомат c двумя сцеплениями 4MOTION, который разработан специально для гибридного привода. До сотни концепт потенциально разгоняется за 6,4 секунды, при этом его максималка составляет 192 км/ч. Максимальный запас хода на одной электротяге – 32 км. Общий же пробег — порядка 933 км.

vw-tiguan-gte-active-concept-20-1

Еще одной особенностью VW Tiguan GTE Active стала мультимедийка MIB с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающая управление жестами. Кроме того, автомобиль укомплектовали полностью настраиваемой цифровой приборкой.

vw-tiguan-gte-active-concept-21-1

Согласно задумке производителя, что Volkswagen Tiguan GTE Active Concept демонстрирует, как будет выглядеть серийный Tiguan для американского рынка: в отличие от европейской версии, американский Tiguan получит удлиненную колесную базу с семью посадочными местами.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий