В Италии продают единственную Ferrari Lotec Testa D’oro

В итальянском Маранелло местный дилерский центр, специализирующийся на экзотических авто, выставил на продажу  единственный в своем роде суперкар Ferrari Lotec Testa D’oro. Уникальную машину оценили в 1,7 млн долларов.

Необычный автомобиль был cконструирован в конце 1980-х годов. Инициатором его создания был известный итальянский дизайнер Луиджи Колани, который вынашивал идею выпустить автомобиль, способный установить скоростной рекорд.

Ferrari Lotec Testa D’oro построен на базе серийного суперкара Ferrari Testarossa. Дизайн автомобиля разработал Колани. Помимо того, что кузов машины  обладает отличительной внешностью, он  также имеет неплохие аэродинамические характеристики.

Мотор для суперкара сконструировала компания Lotec.  Спецы взяли за основу 4,9-литровый 12-цилиндровый оппозитный двигатель и оснастили его парой турбокомпрессоров. В результате отчала агрегата составила 750 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента (в стоке движок выдавал 390 – 430 сил).

В итоге цель была достигнута. В 1992 году Testa D’oro, пилотируемый американцем Майком Страсбургом, установил рекорд скорости в своем классе, разогнавшись до 351 км/ч.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий