Попытка номер 5: Bugatti возвращается к планам о производстве Galibier

Определенно красивый и амбициозный проект французской компании Bugatti, получивший название Galibier (Галибье), вот уже долгие годы никак не может найти дверь в реальную жизнь. Первый прототип этого четырехдверного суперседана был показан общественности еще в 2009 году. С тех пор планы по запуску серийного производства то форсировались, то останавливали. Сколько попыток было проделано – уже даже не счесть. Сейчас руководство Bugatti снова рассматривает возможность запустить Galibier в серию, но какими будут результаты этих размышлений – мы узнаем позже.

Под капотом автомобиля скрывается 8,0-литровый битурбомотор W16: по динамическим характеристикам большой Bugatti вряд ли уступит своему брату Veyron. Список опций и дополнительных возможностей – самый разнообразный. Правда, что именно собираются предложить французы автофанатам-миллионерам, мы узнаем только после появления готового серийного экземпляра.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Попытка номер 5: Bugatti возвращается к планам о производстве Galibier

Добавить комментарий