Назло гринписовцам: самый быстрый Cadillac в истории

Пока европейские автопроизводители хвастаются своими новыми достижениями в области экономичности и экологичности, американцы делают наоборот – все наращивают и наращивают, ведь для них мощность и резвость – превыше всего! В первую очередь это касается Cadillac и его самой быстрой новинки – заряженного седана CTS-V. Еще бы… ведь для Америки $0,56 за литр бензина это вам не почти 20 гривен за литр топлива в Украине.

Главная особенность дебютировавшего автомобиля – мотор, перекочевавший к нему от суперкара Corvette: 8 цилиндров, 16 клапанов и адский (по мнению экологов) объем – 6,2 литра! Все это обеспечивает движку  649 сил мощности 855 Нм крутящего момента, а самому заднеприводному CTS-V – максималку на уровне 322 км/ч и разгон до «сотни» — 3,7 секунды. Работает в паре с таким «котлом» восьмиступечатая автоматическая КП Hydra-Matic 8L90.

Кроме того, разработчики позаботились о ходовой. Пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости  установили более жесткие, плюс оснастили машину адаптивными амортизаторами Magnetic Ride третьей генерации. Тормозные механизмы — Brembo с фиксированными скобами, шестипоршневые —  спереди, четырехпоршневые — сзади.

Внешний вид и салон выполнены под стать заряженному седану. Агрессивность экстерьера подчеркнута различными накладками и воздухозаборниками, а внутри установлены спортивные сиденья Recaro и штатный блок записи телеметрии. Правда, в остальном это традиционный автомобиль люкс-класса.

На рынок Cadillac CTS-V поступит уже летом. Примерно тогда же будет известна стоимость модели.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий