Наглядно: что будет, если на Фиате врезаться в Вольво

Однажды мы показывали тебе, что будет, если врезаться в старую Волгу на современном авто. Сегодняшняя новость из той же «оперы», но в роли главного героя достаточно современная, пусть и не самая новая Volvo XC70. Второстепенная роль у малолитражного Фиата. Водитель последнего врезался в зад шведского универсала.

x1r9hkybxo91bey02fht

Судя по Вольво, удар был очень слабеньким, но взгляни на итальянский авто. Да-да, конечно, можно поговорить на тему массы, инерции, зажатой педали тормоза и т.д. Но все равно показательно…

Загрузка...

 • Евгений Куцевол

  підправте мене якщо я помиляюся. звичайно що вольво це вольво і фіат це не вольво. десь я чув що під час такого зіткнення зминається «морда» авто за рахунок чого поглинається енергія і це рятує життя водію. було б цікаво подивитися на результат якби вольво втулилася у зад фіата.

  • GasHead

   Так, в автомобілях є запрограмовані інженерами певні зони зминання. Головне в тестах на безпеку — це зберегти капсулу салону (а тут в Фіаті, як бачимо, вона ціла).

  • Joe Red

   Вы будете смеяться, но точно такую картину я видел лет 20 назад в Одессе, на углу Жуковского и Екатериненской, когда на светофоре Копейка догнала в зад Вольво 240. Морды нет, тосол во все стороны, а у Вольвы — только царапина на заднем бампере )))

  • Ярослав Прокоп

   Ви повністю праві, бачив аналогіний випадок, тільки вольво було заді сітроену, картина була схожа