Украинцы показали в Монако электрокар Synchronous

На проходящем международном форуме в Монако EVER 2016, который посвящен экологически безвредному транспорту и возобновляемой энергии, представили электромобиль Synchronous — первое подобного типа транспортное средство, разработанное в Украине.

sinhronus-3-768x576

Правда, Synchronous — всего лишь прототип. Однако нужно отдать должное, что для нашей страны это большой рывок. По информации TopGeek, разработала машину компания Electric Marathon International. Авторство концепта принадлежит украинским членам компании, а зарубежные коллеги оказали им непосильную помощь. Одним из инициаторов проекта выступил украинский бизнесмен, вице-президент Electric Marathon Андрей Белый.

unnamed-1

Представленный электромобиль являет собой нестандартное решение в мире  «зеленых» машин. Он обладает ярким и выделяющимся дизайном, сделан из экологических материалов. Автомобиль приводит в движение электромотор Славянка и комплект аккумуляторов. Установка обеспечивает ему запас хода от 130 до 160 км. Помимо того, на крыше машины размещены солнечные батареи, служащие дополнительным источником питания.

9-1

Салон Synchronous рассчитан на 6 человек. Внутри может приятно удивить кожаная отделка и мультимедийка с 9-дюймовыми дисплеями. Кроме того, прототип укомплектовали камерой заднего вида.

Предполагается, что первый украинский электрокар примет участие в марафоне электромобилей 2016, который пройдет по маршруту Львов-Монако.

Помимо Synchronous, на выставке украинцы показали еще одно свое творение — экспресс-зарядку для электромобилей компании E-line. По словам создателей, по  качеству и эффективности она не уступает зарубежным аналогом, однако значительно дешевле их.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий