Представлены новые Лады, за которые не стыдно

На Московском автосалоне российский автогигант представил новые модели, которые меняют представление о Ладах. Надо сказать, что это пока лишь концепты. То есть, далеко не факт, что они пойдут в серию в таком виде. Да и вообще не факт, что пойдут в серию. Но необходимо признать, что новинки достойны уважения!

Это — второй прототип компактного кроссовера XRAY Concept 2. Он построен на платформе Рено Дастер и при этом выглядит куда лучше.

Еще одна новинка — новый внедорожник Chevrolet Niva (не путать с обычной Нивой!). Конечно, отношения к ВАЗу он почти не имеет (совместный продукт с GM), но коробка передач и некоторые другие детали будут выпускать в Тольятти. Как и предшественник, новая «Шнива» имеет полный набор для бездорожья, включая «понижайку» — для современных авто это уже большая редкость. К слову, авто больше и просторнее. Выглядит тоже неплохо — нам нравится. Старт производства намечен на 2016 год.

Последняя новинка — концепт флагманского седана Lada Vesta. Говорят, что это почти серийная модель, которая поступит на конвейер уже в следующем году! Верится? Ничего удивительного нет, ведь, как ты помнишь, контрольный пакет акций АвтоВАЗа нынче принадлежЫт альянсу Renault-Nissan, где привыкли не сопли жевать, а дело делать…

И то, что они делают из Жигулей, нам очень даже по душе. Правда, российского в этих авто маловато… узлы, детали, дизайнеры, разработчики… все зарубежное. Даже логотип уже не тот.

P.S. Давайте проверем референдум о продаже украинского АвтоЗАЗа концерну Volkswagen. Хотя, какой продаже… можно просто подарить!

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Представлены новые Лады, за которые не стыдно»

  1. Веста ничего так , как для ВАЗа , думаю как и Приору Кавказ не обойдет ее стороной , вот только рифму нужно будет придумать по типу — » чем выше горы тем ниже Приоры » , на вскидку пришло — » есть низкий Веста — будет красивый невеста » .
    А насчет подарить АвтоЗаЗ , не нужно забывать что немцы из Фольксваген в первую очередь бизнесмены , завезут новое оборудование , сократят сотрудников , аннулируют договора с украинскими поставщиками , а собранные в Украине Фольксы подешевеют от силы на процентов 20-25 % , а вот договориться о взаимовыгодных условиях было бы не плохо , но Васадзе на это не пойдет , зачем продавать курицу которая несет золотые яйца , вынудить его это сделать может лишь полная отмены растаможки в Украине .

  2. А мне в голову такой слоган пришел.
    Типа не акценте на кавказском: «Пракачу тэбя на Вэста — будишь ти маей Нэвэста!»

  3. Старт производства намечен на 2106 год. :shock: :shock: :shock:
    Вы опять под тяжелыми наркотиками тексты пишите или очень трудно проверить перед публикацией? постоянные опечатки это показатель непрофессиональности ИМХО

    1. ты бы лучше географию подтянул, тогда бы идиотскую аватарку не ставил, граММотей. Крым — Россия…

  4. На Вазе было много хороших прототипов, но в серию не шли, я думаю с этими будет тоже самое, либо цену залупят как за настоящую машину. :(

  5. Пластиковый раша-обвес по цене рено!
    Надо быть больным на всю голову чтобы мечтать о такой покупке. :cool:

  6. А чем тут впечатлять? Уже все прохавано и забыто.
    И какого черта у новой нивы шноркель слева??? что за бред…

Добавить комментарий