У автомобилей Toyota серьезные проблемы… и коврики тут ни при чем!

Японская компания Toyota, возможно, потратит $440 млн, чтобы отрегулировать педали газа на крупной партии своих машин. Напомним, 30 сентября японский автопроизводитель был вынужден отозвать 3,8 млн машЫн, включая самую продаваемую модель в этой стране — Toyota Camry. У автомобилей застревала педаль газа: когда водитель отпускал ее, скорость продолжала увеличиваться. По этой причине в США произошло несколько аварий, унесших жизни пяти человек…

Изначально считалось, что причиной неисправности был неудобный коврик для ног, из-за которого педаль газа и застревала. Однако стало известно, что педаль акселератора просто не была должным образом укреплена. Представители Toyota пока не сказали, что именно будет предпринято в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, сообщает РБК, но у Тойоты теперь, похоже, будут серьезные проблемы.

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

8 комментариев к «У автомобилей Toyota серьезные проблемы… и коврики тут ни при чем!»

  1. Такое только в Америке реально…( У нас никто бы и не дёрнулся отзывать тачки! :gonchik:

  2. отзывать не означает забрать «плохую» машину и дать новую «нормальную»… Просто приходит официальное письмо с просьбой подъехать на сервис и бесплатно устранить имеющуюся проблему. У нас тоже отзывают.

  3. «Выхода нет,скоро рассвет» :cool3: Мы Именно,сегодня выбераем Чака!Чака-наш президент! :) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавить комментарий