Aston Martin Valkyrie: новые подробности ураганного гиперкара

Гиперкар Aston Martin Valkyrie, созданный в партнерстве с инженерами команды Формулы 1 Red Bull, постепенно обрастает новыми подробностями. Так, недавно его засняли фактически в серийном исполнении.

Aston Martin Valkyrie: новые подробности ураганного гиперкара

По крайней мере, купе Aston Martin наконец получило настоящие (а не нарисованные фары), удалось заснять и его двери типа «крыло чайки». Также удалось заснять салон Астон Мартин Валькирия с рулем в духе Формулы 1, спортивными ковшами и набором дисплеев.

Как известно, новый Aston Martin Valkyrie поступит в производство с 2019 года. Всего планируют выпустить 150 дорожных и 25 трековых авто по цене 3 млн. долларов.

Aston Martin Valkyrie: новые подробности ураганного гиперкара

Гиперкар Астон Мартин оснащен 6,5-литровым V12 производства Cosworth, электромотором и системой рекуперации тормозной энергии ERS. Суммарная отдача силовой установки – 900 л. с., причем эта мощность приходится всего на 900 кг веса.

Ожидается, что новое купе Aston Martin Valkyrie сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,5 с и развивать скорость под 400 км/ч.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий