Картина маслом: редчайший Mercedes W189 1950-годов в киевских трущобах

В Киеве засняли очередной уникальный ретро-кар. На этот раз Mercedes W189 Saloon  — очень редкий Мерседес, который выпускался с 1957 по 1962 годы.

yffapt0mzfy

Фото — vk.com/coolcarsofukraine

Этот автомобиль был выпущен тиражом всего в 3 077 экземпляров. Очевидно, что до наших дней дожило немного таких машин. Конкретно этот экземпляр пребывает в удовлетворительном состоянии. Где он находится сказать сложно: если исходить из снимков, то на территории какой-то мастерской или АТП. Либо же вовсе какого-то завода.

ubxaqk6qaq0

Mercedes W189 в свое время был премиальным автомобилем, одним из самых дорогих, аналогичным современному Mercedes S-Class. В основном такой Мерседес использовали государственные службы и послы.

jxhacpqwsb8

Под капотом — 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор мощностью 180 л.с. Трансмиссия — 4-ступенчатая механика либо 3-скоростной автомат. Замеченный в Киеве экземпляр оснащен АКП, судя по шильдику под крышкой багажника.

PS: если ты знаешь что-то об истории этого раритета, сообщи нам.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Картина маслом: редчайший Mercedes W189 1950-годов в киевских трущобах

  1. Thanks for magnificent info. What trips can you recommend in 2024? Astro tourism, eco diving, home swapping, train stations are the new food destinations,sports tourism, coolcationing, gig tripping, private group travel?

Добавить комментарий