Китайцы сделали электрический клон Лексуса

В модельном ряду Lexus немало гибридов, но до электромобиля японская компания пока не дошла. Но не беда, если не хочется ждать электрокар Лексус, то можно купить его копию. Китайский кроссовер Yudo A301 официально презентуют на автосалоне в Шанхае через полтора месяца, а во второй половине 2017 года он поступит в продажу.

Китайцы представил электрический клон Лексуса

В том, что китайский электромобиль Yudo A301 создавался с оглядкой на Lexus, сомнений нет. Достаточно взглянуть на его огромную решетку радиатора. Хотя есть и другие оригинальные черты дизайна вроде Z-образных задних стоек крыши.

Комплектация кроссовера – не хуже, чем у настоящих Лексусов. Разработчики обещают оснастить автомобиль Wi-Fi, системой доступа без ключа и даже съемными планшетами для задних пассажиров.

Китайцы представил электрический клон Лексуса

Характеристики электромотора Yudo A301 пока держатся в секрете, но известно, что он позволит разгоняться до сотни примерно за 10 с. Запас хода электромобиля из Китая составит 350 км, то есть даже больше, чем у базовой Tesla Model 3 2018.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий