Мебель и детали интерьера из автомобильных запчастей

На днях Lamborghini шокировала публику оригинальным аксессуаром. В сотрудничестве с компанией iXoost итальянцы создали безумную аудиосистему. По дизайну она повторяет корму суперкара Lamborghini Aventador. Даже карбоновый диффузор и выхлопные трубы есть. Звучание обещают не менее громким, чем выхлоп Ламборгини Авентадор. Цена такого чуда – от 24 800 евро.

e7bb135b07cb4e324961c0f925f6

Подобный кастомайзинг – не редкость в автомобильном мире. Он позволяет автолюбителю как нельзя лучше украсить дом и подчеркнуть свою страсть. Причем порой для создания шедевров дизайна нередко используют настоящие запчасти для авто.

83aa23cs-960

Один из самых популярных аксессуаров – журнальный столик, сделанный из блока цилиндров двигателя. Он прославился благодаря шоу Top Gear, хотя подобную мебель делают и украинские умельцы.

untitled35

Диваны из задних сидений авто также наверняка знакомы всем поклонникам старого доброго Top Gear. Ведь именно сидя на них Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд читали новости. Хотя есть и более продвинутые творения – например диван, повторяющий заднюю часть авто.

spirit_of_427_1

Вообще, автомебель – очень популярное направление в дизайне интерьеров. Старое авто могут превратить в кровать, а из колесного диска вполне может получиться столик. Даже бильярдный стол могут выполнить в духе классического пони-кара Ford Mustang 1965 года. Мало того, под заказ отдельные фирмы изготовляют и автомебель для офисов.

auto-025

Как насчет часов в автостиле? Их также хватает – например, с циферблатом в виде перфорированного тормозного диска.

41

А из мелких металлических автозапчастей нередко получаются весьма оригинальные статуэтки. В качестве материала для их изготовления подойдут шестерни, поршни, пружины, цепь ГРМ. Пришедшую в негодность турбину тоже не обязательно выбрасывать – она легко превращается в подставку для ручек.

e1cb9b1ef4ce

Если есть фантазия и руки прямые, то даже старые автозапчасти можно превратить в настоящие шедевры. Хотя за более сложными в исполнении аксессуарами лучше все же обратиться к профессионалам. Ищешь запчасти – тогда тебе в интернет-магазин авто запчастей.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий