На автозаводе «Випос» в Херсоне будут выпускать электромобили?!

На днях в украинских СМИ проскочила информация о реабилитации частного автозавода «Випос» в Херсоне. Когда-то там планировали выпускать автомобили под новосозданным украинским брендом, а еще с конвейера херсонского предприятия сошли несколько десятков Ауди.

Наши коллеги из AUTO-Consulting пообщались с генеральным директором Автогруппы VIPOS Виктором Постельниковым, который прояснил ситуацию касательно возрождения автомобильного завода.

Этап 1. На территории автосборочного завода планируется открыть автоцентр со всеми видами услуг по ремонту и диагностике автомобилей. Для этого будет восстановлена и запущена линия диагностики, которая была смонтирована еще под сборку Audi. Будут созданы новые рабочие места. Инвестиции на первом этапе составят порядка $800 тыс.

sto_new_2

Этап 2. Организовать сборку электромобилей. Сигналом для этого могут стать государственные преференции для электротранспорта. Сегодня, считает Постельников, украинский автомобильный рынок постепенно начинает оживать. Поэтому, в будущее он смотрит с легким оптимизмом и считает, что херсонский завод Випос сможет начать новый этап.

tesla-tilburg-8

Какие это будут электромобили, и в каких объемах их планируют выпускать? – Виктор Постельников пока не уточнил, поскольку переговоры еще ведутся. Отметим, два года назад помещение неработающего завода «Випос» было серьезно повреждено огнем. До пожара предприятие простаивало уже 5 лет.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий