Насколько больше реальный расход топлива у современных авто

Общеизвестно, что реальный расход топлива в подавляющем большинстве случаев выше, чем заявленный производителем. И спорить с этим бессмысленно. Другое дело, какова разница между цифрами на бумаге и показателями в условиях эксплуатации авто.

Как показали результаты исследования независимой организации «Международный совет по экологически чистому транспорту» (ICCT), у современных автомобилей расхождение между официальным и реальным расходом топлива высок, как никогда ранее. По данным исследователей, в 2006-2007 гг разница между реальным и заявленным расходом составляла порядка 15%, в 2013-2014 гг. она возросла до 25%.

Сейчас же, как утверждают в организации, расход топлива новых автомобилей в реальных условиях на 42% выше заявленных показателей. Более того, у многих премиальных моделей фактический расход может быть на 50% (!) выше указанного производителем. В ICCT убеждены, что столь впечатляющая разбежность напрямую связана с проведением испытаний в лабораторных условиях.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий