Печальное зрелище: сгоревшие полицейские автомобили в Германии (ФОТО, ВИДЕО)

В эти дни немцы отметили День объединения Германии. Главные мероприятия по случаю этого праздника проходят в Дрездене, где на фоне всеобщего веселья не обошлось без неприятных случаев. В частности, пострадал автопарк полиции — неизвестные сожгли несколько патрульных авто.

polizeifahrzeug-bandanschlag-dresden

anschlag-polizeiautos-102_v-variantbig16x9_w-576_zc-915c23fa

Причина? Как сообщают немецкие СМИ, это сделали исходя из политических мотивов — из-за увеличения количества полицейских по случаю торжеств.

«Неизвестные подожгли в Дрездене несколько полицейских автомобилей, три машины, стоявшие на стоянке, не подлежат восстановлению», – пишет Spigel.

Убытки от поджога оценены в десятки тысяч евро. Судя по фото, среди пострадавших машин — BMW 5 Series Touring, VW Transporter, Mercedes-Benz Vito.

PS: не нам, конечно, судить, но есть один вопрос: зачем такое делать? Ведь автопарк немецкой полиции, по сути, обновляется за счет простых людей —  налогоплательщиков, а не денег МВФ, как сами-знаете-где…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий