Сколько авто на еврономерах уже растаможили в Украине

С начала действия законов Южаниной в Украине уже растаможили свыше тысячи авто на еврономерах. Такую статистику наводит Государственная фискальная служба.

Сколько авто на еврономерах уже растаможили в Украине

Интересно, что тысячный автомобиль растаможили там же, где и первый – на Черновицкой таможне. Им стал семиместный кроссовер Nissan Qashqai +2 2011 года стоимостью 194,6 тыс. гривен. Таможенные платежи составили 87,9 тыс. гривен, включительно с 8500 гривнами штрафа.

Именно Черновицкая таможня лидирует по количеству растаможенных авто на еврономерах – 438. Второе место – за Волынской таможней (260 авто). Всего же авто на иностранной регистрации уже оформляли на 19 разными таможнями.

Всего с 26 ноября по 10 декабря с растаможки «евроблях» в бюджет уже поступило 65,8 млн. гривен. К слову, 824 владельца машин были вынуждены заплатить штраф 8500 гривен за нарушение таможенных правил.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий