Сколько будет стоить новая Славута и какие получит моторы

Несколько минут назад АвтоЗАЗ раскрыл технические характеристики ZAZ Slavuta Nova и назвал ориентировочную стоимость новой Славуты. Согласно планам, Запорожский автозавод будет оснащать новую Славуту 16-клапанным бензиновым мотором Chery мощностью 126 лошадиных сил. Но это в начале выпуска.

IMG_0200

По данным Запорожского автозавода, с таким двигателем новая Славута сможет разгоняться до первой сотни за 9 секунд и расходовать в смешанном цикле 5,3 литра бензина не ниже А-95. Заявленная максимальная скорость – 185 километров в час. Кстати, двигатель соответствует нормам Евро 6 и агрегатируется механической коробкой передач на 5 ступеней. Позднее не исключается появление автоматической КПП, а именно вариатора.

20160528121105

В будущем гамма двигателей будет расширена 1,3-литровыми бензиновыми моторами, один из которых, по слухам, будет иметь турбонаддув. Второй же, мелитопольского производства, как можно догадаться, перекочует от других моделей ЗАЗ. Как удалось выяснить ТопЖыр, на момент старта выпуска степень локализации производства в Украине составит не менее 50%. Собственно, по этой причине ЗАЗ и называет данный экземпляр концептуальным — на конвейере новая Славута может появиться в несколько ином виде снаружи и/или внутри, если того потребуют технологические нюансы. Ведь кузов и покраска, а также детали салона планируется выпускать в Украине.

IMG_0186

Сколько стоит новая машина Славута стопроцентно сказать нельзя – окончательный прайс еще не утвержден. Но предварительная цена новой Славуты — 10 тысяч долларов, в таком порядке цен. Купить Славуту Нову Евро 6 можно будет в 2017 году.

Что касается технической базы, также стоит отметить, что новая Славута получит передние вентилируемые тормоза, а сзади будут барабанные. Несмотря на принадлежность к В-классу, ZAZ Slavuta Nova имеет внушительную колесную базу – 2500 мм (для сравнения у Ланоса она всего на 20 мм больше). Благодаря этому на заднем ряду достаточно просторно, как для малолитражного компактного автомобиля. Смотрите первый в Украине видеообзор новой Славуты:

Также напомним, что ТопЖыр первым в Украине опубликовал фотографии новой Славуты. Есть информация, что ЗАЗ смотрит в сторону Европы, куда намерен экспортировать новую Славуту. И это может стать вполне реальным, если новинка удачно пройдет краш-тесты и будет продаваться в Европе, согласно зоны свободной торговли с ЕС. В этом случае европейцы могут получить один из самых доступных авто на рынке, а украинцы — финансовую выгоду.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий