Новая Славута будет такой: эксклюзивные фото концепта ZAZ Slavuta Nova 2016

Возможно, ты уже читал, что завтра в Украине представят концепт новой Славуты – той самый украинской легенды, которая в давние времена стоила $3000. В скором будущем, возможно, ЗАЗ наладит выпуск последователя самой доступной машины в Украине. И как будет выглядеть Slavuta Nova – ТопЖыр уже готов тебе показать!

ZAZ Slavuta Nova. ФОТО: topgir.com.ua

Ни одной общей кузовной панели, китайско-австрийский двигатель Acteco Евро 6, люк, электропакет и прочее – всё это есть в новой ЗАЗ Славута, которую ты сможешь лично увидеть и пощупать 28-29 мая на Столичном автошоу.

ZAZ Slavuta Nova. ФОТО: topgir.com.ua

Пока что это концепт, но Запорожский автозавод намерен изучить спрос и, возможно, уже скоро поставит новинку на конвейер. Однако, выводы делать рано — все подробности станут известны после официальной презентации. Впрочем, уже сейчас можно предположить, что разработка новой Славуты велась в сотрудничестве с китайской компанией Chery. На это намекает двигатель, а также прошлый опыт — Chery A13 выпускают в Украине как ZAZ Forza.

ZAZ Slavuta Nova, topgir.com.ua

Напомним, ЗАЗ Славута В-класса с кузовом типа лифтбек впервые дебютировал в 1999-м году и выпускался на Запорожском автозаводе вплоть до 2011 года. Последняя Славута была куплена девушкой в рамках публичных торгов. За время выпуска ЗАЗ-1103, сошло с конвейера около 140 тысяч экземпляров, 130 тысяч из которых были проданы на местном, украинском рынке.

P.S. А вот вам и видео новой Славуты подоспело, а также появилась новая информация про Slavuta Nova.

А еще как выяснилось, концепт ЗАЗ Slavuta Nova уже показывали год назад, но этому никто не придал значения, да и СМИ упустили сей факт.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Новая Славута будет такой: эксклюзивные фото концепта ZAZ Slavuta Nova 2016

Добавить комментарий