В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

Китай является мировым лидером по продажам электромобилей, так что не удивительно, что местные производители массово создают подобные модели. Новейшей разработкой концерна ВАІС стал городской электрокар Arcfox Lite.

В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

Двухместный Arcfox Lite достигает 2986 мм в длину, 1676 мм в ширину и 1492 мм в высоту при колесной базе в 1870 мм. Китайский электромобиль весит всего 895 кг, ведь в конструкции его кузова широко применены алюминий и даже карбон.

Дизайн можно было бы назвать типичным для ситикаров, если б не оригинальная панель между фарами, на которую могут выводиться смайлы, надписи и разные узоры.

В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

В салоне бросаются в глаза спортивные сиденья с интегрированными подголовниками. У электрокара традиционная виртуальная панель приборов и пара больших 8-дюймовых большой тачскринов (один предназначен для водителя, второй – для пассажира).

Оснащение включает камеру заднего вида и спутниковую навигацию. Кстати, передняя панель выполнена из магния.

В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

Электромотор развивает 49 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 120 Н∙м, что позволяет развивать 110 км/ч. Аккумуляторная батарея на 16,4 кВт∙ч позволяет проехать 170 км без подзарядки.

Купить китайский электромобиль можно за 93 800 – 106 800 юаней ($14 150 – 16 100), что недорого, учитывая карбон и магний в конструкции.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий