О каких автомобилях конкурентов мечтает президент Toyota?!

Акио Тойода, президент компании Toyota поведал об автомобилях конкурентов, которые вызывают у него чувство зависти и желание быстрее их завести. Это заявление топ-менеджер сделал на церемонии своего назначения главой Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA)…

Среди любимых машин Тойоды оказался Nissan Skyline. Это название впервые стало использоваться для моделей компании в 50-х годах прошлого века. В семейство в разное время входили компакт-кары, седаны, купе, спорткары и даже кроссовер (под именем Nissan Skyline Crossover в Японии продают вседорожник, известный в Европе и России как Infiniti EX).

Nissan Skyline GT-R

Следующим в список главы «Тойоты» попал суперкар Honda NSX. Первое поколение модели выпускалось в течение 15 лет — до 2005 года. Теперь производитель готовит преемника, который, как ожидается, получит полный привод и гибридную силовую установку.

Honda NSX

Еще один любимый автомобиль Акио Тойоды — это Mazda Cosmo Sport, первый родстер фирмы с роторным двигателем, появившийся в 60-х годах.

Mazda Cosmo Sport

Также в рейтинг попал внедорожник Mitsubishi Pajero. Эта модель вышла на рынок в 1982 году, а через три года стала победителем марафона «Дакар». Сейчас выпускается четвертое поколение Pajero.

Mitsubishi Pajero

Замыкает список субкомпактный автомобиль Isuzu Bellett, который производился с 1963 по 1973 год и первым среди всех японских машин получил в названии приставку «GT» (Gran Turismo).

ТЖ, по материалам Мотор

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «О каких автомобилях конкурентов мечтает президент Toyota?!»

  1. В списке любимых автомобилей фигурируют только японские авто. Назвать остальные помешала должность главы Японской ассоциации автопроизводителей?

Добавить комментарий