Что будет, если малютку Fiat 500 оснастить мотором Ferrari 458 Italia

Вот уже несколько лет спецы из дизайн-студии Lazzarini Design вынашивает воистину амбициозную и безумную идею. Они хотят создать суперзаряженный компакт-кар Fiat 500. Пока что разработчики лишь представили виртуальный проект такого авто, однако они намерены воплотить его в реальность.

Собственно, машинка называется Fiat 550 Italia. Да, Ferrari здесь «попахивает», но неспроста: в малютку впихнули 4,5-литровый мотор V8 мощностью 550 л.с. (в действительности — 570 л.с., но в целях безопасности агрегат дефорсировали), который устанавливается на Ferrari 458 Italia.

Чтобы это осуществить, инженерам пришлось установить движок сзади, предварительно выкинув задний ряд сидений, а также переделывать шасси (длина увеличилась на 35 см, ширина передней оси выросла на 25 см, а задней — на 35 см). Кроме того, стандартную трансмиссию заменили на 7-ступенчатую с двойным сцеплением. Разумеется, тормозная система тоже попала под замену.

Такую мощную начинку авто итальянцы подчеркнули внешне — установили массивный аэродинамический обвес с видоизмененным передком и большим антикрылом на двери багажника. Когда Fiat 550 Italia появится в реальной жизни — неизвестно. Впрочем, это не помешало определиться с его ценой. Машина будет стоить около 550 000 долларов…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий