Банк на колесах: КрАЗ показал уникальные броневики для Ощадбанка

В Кременчуге изготовили мобильные отделения на базе КрАЗ-6322. Грузовики для «Ощадбанка» уже на следующей неделе отправятся в зону АТО. Уникальные грузовики оборудованы спутниковой связью, системами видеонаблюдения, а также зоной питания и гигиены.

77160_main

Мобильные банковские отделения полностью бронированные и имеют всевозможные средства безопасности – от тревожных кнопок до дистанционной связи.

77164_main

«Ощадбанковские» КрАЗы позволяют клиентам не только получить наличные, но и оформить депозиты, а также получить банковские карты и прочие банковские услуги.77167_main

Как сообщает AUTO-Consulting, фактически — это полноценное отделение банка, которое в автономном режиме предоставляет все банковские услуги как населению в прифронтовых селах и городах, так и военнослужащим.

77165_main

Как рассказал глава «Ощадбанка» Андрей Пышный, КрАЗ был выбран в результате открытого тендера в котором участвовали также MAN, Mercedes, Scania, Ford. Стоимость такого бронированного мобильного отделения — 7,6 млн. гривен. Под капотом — 9-литровый мотор Ford. 20-тонная машина обладает запасом хода в 1250 км и может проехать по любым дорогам благодаря полному приводу.

77161_main

По словам Андрея Пышного, из-за военных действий и высоких рисков для персонала были закрыты 60% отделений «Ощадбанка» в Донецкой и 65% отделений в Луганской областях. С появлением таких мобильных банковских отделений, население начнет получать банковские услуги прямо на местах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий