Sabertooth: китайский ответ украинскому КРАЗ Спартан

В Китае показали машину под названием Sabertooth (Саблезубый тигр), которую можно считать прямым конкурентом отечественного КРАЗ Спартан. Если точнее, перед нам даже не соперник, а двоюродным брат Spartan!

Это даже видно с точки зрения дизайна обеих моделей. Кроме того, в основе броневиков лежит одна и та же платформа – Ford F-550 Super Duty. А вот движки разные: если у Спартана установлен 6,7-литровый V8 мощностью 400 л.с., то у Саблезубого тигра – 6,8-литровый V10, выдающий 362 л.с. По максимальной скорости украинец уступает китайцу — 110 против 130 км/ч.

Обе машины обладают классом защиты В6 и способны выдержать не только обстрел из автомата (штурмовых винтовок) и пулемета, но и подрыв на фугасе. На крышу броневиков могут устанавливаться различные боевые модули.

Китайский Sabertooth эксплуатируется исключительно полицией (силами спецназначения). Из дополнительного оснащения он имеет прожекторы, громкоговоритель, электрическую лебедку, а также обычную и инфракрасную камеры видеонаблюдения.  Что касается цены, то здесь и Спартан, и Саблезубый тигр практически равны. Обе машины стоят в пределах 250 тыс. долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий