Audi R8 нового поколения: еще злее и бодрее

Одной из новинок от Audi на Женевском автосалоне стал новый спорткар Audi R8 V10 Plus. Автомобиль получил освеженный дизайн, в котором преобладают граненые линии (спереди и сзади). Несмотря на то, что над внешним видном машины работала «свежая» группа специалистов, авто сохранил свой узнаваемый облик.

На сегодняшний день моторную гамму нового R8 составляет один движок в двух мощностных вариациях — 5,0-литровая «десятка», которая в  базе выдает 540 л.с., а в топе — 610 л.с. В последнем случае суперкар максимально разгоняется до 330 км/ч, а  первые 100 км/ч набирает за 3,2 секунды.

В качестве трансмиссии – семискоростной «робот» DSG. В будущем появится и электрическая версия модели мощностью 462 л.с., которой сулят немалый запас хода – порядка 450 км.

Представители компании отмечают, что в продаже новинка окажется этим летом. Если ты уже в предвкушении покупки этой машины-мечты, готовь минимум 165 тыс. евро (в гривны лучше не пересчитывай)…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий