Новая Audi A8 2017: первые изображения и подробности

Немецкое издание AutoBild опубликовала в сети фото и некоторую информацию о грядущем поколении Audi 8, премьера которого запланирована на 2017 год.

По данным авторитетного автожурнала, в моторную гамму новой модели войдут четыре силовые установки: усовершенствованный  двигатель W12 объемом 6,0 литров, мощность которого возросла до 585 л. с.,  недавно разработанный 286-сильный турбодизель V6, 4,0-литровая турбовосьмерка отдачей 580 л.с. (для «заряженной» версии S6) и гибридный агрегат,  в основе которого ляжет 3,0-литровый дизельный движок и электромотор.  Со всеми установками будет работать 8-диапазонная автоматическая трансмиссия и система полного привода Quattro.

Судя по обнародованным снимкам, новая «восьмерка» в большей степени получит дизайн от концепт-кара Prologue. Габариты модели останутся неизменны. К слову, новую Audi A8 планировалось представить в следующем году. Однако выпуск пришлось отложить на год, чтобы доусовершенствовать систему автономного вождения.

Отмечается, что седан сможет самостоятельно ехать на скорости до 60 км/ч (менять полосу движения, тормозить, включать поворотники), а также и искать парковочное место…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий