Тюнинг китайских авто: пустая трата денег или оправданное вложение?

Китай славится подделками. А еще он известен своим автопромом, творения которого одни на дух не переносят, а другие покупают и не жалеют. Другие, правда, жалеют. Но суть не в этом. Автоазия все более популярна у нас из-за дешевизны китайских авто. Кто-то может засмеяться, но на самом деле есть уйма запросов в поисковиках по поводу запчастей и тюнинг-элементов для тюнинга «китайцев».

Чего только стоит ребрендинг по типу переделки китайского кроссовера в Лексус. Но если не брать клоны, в Поднебесной есть и немало довольно убогих и невзрачных автомобилей, доработка которой в теории может сделать их привлекательнее. Честно говоря, мы бы никогда не подумали, что будем писать про китайские автомобили, но этого требует рынок. Взгляните на дороги – автомобилей Made in China все больше и больше. Кстати, надо признать, что некоторые из них уже и не такие страшные внешне. Бывают даже очень симпатичные экземпляры, которых незнающий человек может перепутать с моделями корейских и японских брендов.

запчасти Чери М11

BYD, Chery, Geely, JAC, FAW, Brilliance, Lifan, Dadi… перечень китайских брендов, присутствующих на рынке Украине, растет каждый год. Поэтому не удивимся, если в случае отмены пошлин на электромобили, первыми к нам хлынут китайские электрокары. А пока что небольшая фотогалерея, посвященная тюнингу и доработкам различных Great Wall, Baojun, Chery M11, Geely CK и прочей BYD’ы.

P.S. Отметим, что за последние 4 года китайские автопроизводители увеличили экспорт своих моделей почти на 24%. Несмотря на сравнительно слабые продажи за пределами Поднебесной, местные автогиганты активно скупают акции некогда успешных зарубежных производителей, а также выкупают технологии и активно внедряют их, привлекая иностранных профессионалов. Именно поэтому, наверное, внешность тамошних авто стала приятнее.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий