На Донбассе выставили на продажу концепт-кар времен СССР

ТопЖыр уже рассказывал, что весной прошлого года в Крыму выставили на продажу советский концепт-кар «Искра». Теперь же в Луганской области «всплыл» еще один редкий авто. Это один из прототипов, который по неофициальным данным, создан при участии украинца  Н. Парафенко.

Это тот самый человек, при участии которого был создан микроавтобус СТАРТ, известный по фильму «Кавказская пленница».

Также именно Парафенко сделал уникальные авто «Юбилей» и «Заря», о которых подробно рассказывает статья о деятельности украинского автоконструктора.

На самом деле ничего удивительного нет в том, что именно на Донбассе объявился один из опытных образцов автомобилей Парафенко. Ведь этот автомобиль под названием «Лань», как и другие упомянутые выше машины – результат деятельности Северодонецкой ремонтной базы, которая во времена СССР славилась нестандартностью подходов и мышления ее сотрудников.

К слову, подавляющее большинство созданных здесь автомобилей имеют стеклопластиковый кузов. Эта машина – не исключение.

Самое же прискорбное, что забытые концепт-кары из Донбасса продают за копейки. Так, например, «Искру» продавали за 3000 долларов.

Эту «Лань» и вовсе готовы отдать за 1000 долларов. Правда, для этого придется отправиться в зону АТО, где сейчас находится автомобиль…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий