Извращение для богатых: как из Ferrari F430 сделать Ferrari Enzo

Мы привыкли, что копии эксклюзивных спорткаров не делаются на базе самих же спорткаров, пускай и более популярных. Но бывают в мире извращенцы… достаточно вспомнить одного из них, который из Лексус сделал Феррари. Да и этот владелец Ferrari F430 не лучше. Он смастерил реплику Ferrari Enzo, изуродовав  F430.

Стоит отметить, что  компания Ferrari выпустила модель Enzo тиражом всего 400 экземпляров, причем собирали спорткар всего два года – с 2002 по 2004 годы, так что автомобиль стал эксклюзивным, как только поступил в продажу.  А вот F430 куда более растиражированный  авто.

А теперь о главном. Копию эксклюзивного спорткара выставили на продажу за $425 тысяч! Нам кажется, что проще продать дырявое ведро за 500 долларов, чем такого «квазимодо». Хотя, конечно, по сравнению с оригинальным Ferrari Enzo, это не так уж дорого.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий