В Милане засветился фантастический концепт-кар Italdesign Giugiaro GEA

Уникальный итальянский концепт автомобиля  Italdesign Giugiaro GEA недавно был замечен папарацци, припаркованным на одной из улиц в итальянском Милане. С нашей стороны был бы грех не показать тебе  фото этого фантастического шоу-кара, который на фоне города смотрится в тысячу раз круче, чем на стенде автовыставки!

Но куда интересней, что перед нами абсолютно автономный автомобиль, который может без помощи человека ездить по загруженным городским улицам. Конечно, скептики относятся к беспилотным авто с опаской, мол, если все машины будут ездить без помощи водителя, автовыкуп станет очень прибыльным. Имеется в виду, что возрастет количество ДТП и число битых машин. Однако, мировые концерны придерживаются противоположного мнения – электроника и компьютеры, наоборот, позволят снизить количество аварий до минимума.

Ко всему прочему, Italdesign Giugiaro GEA — полностью электрический седан (длиной 5,37 метров с колесной базой в 3,33 метра). Четырехдверка оснащена четырьмя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 775 л.с. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. Внешне автомобиль отличается «пышным» дизайном, заднепетельными дверьми и необычными 26-дюймовыми колесными дисками. Масса машины составляет 2015 кг. 

Так или иначе, но пока что во всех уголках мира автопроизводители тестируют автономные машины. Что касается данного автомобиля, его салон напичкан светодиодами и имеет массу вариантов трансформации, что позволяет превратить машину в офис, оздоровительный зал или комнату отдыха.

К слову, концепт Italdesign Giugiaro GEA  был представлен итальянцами на недавно прошедшем Женевском автосалоне. По словам разработчиков, данный концепт – это взгляд в будущее, в котором приоритет окажется за автономным передвижением легковушек.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий