Универсал Lancer Evolution: домашний авто раллиста

В 2006 году японцы выпустили ограниченную партию Lancer Evolution IX Wagon. Для нас именно «девятка» (не ВАЗ, конечно) стала концом эпохи легендарного Эволюшн. Хотя, помнится нам EVO X универсал, который весьма неплох внешне, хоть реально и не существует.

До 10-го поколения Эвик предлагался не просто как заряженный полноприводный авто, а еще и имел массу разновидностей. Так, например, вариант MR (Mitsubishi Racing) был «заготовкой для спорта», а версия RS (Rally Sport) предлагалась для ралли и не имела ничего лишнего (без радио и с минималистическим интерьером). Хотя и эти версии имели свои модификации (GT, GT-A и т.д.)

В этот серый понедельник мы решили вспомнить универсал EVO IX, который выпускался с сентября 2005 года и давал фору седану по прочности и жесткости кузова! Перед нами – яркий пример правильного тюнинга уже не очень универсального Эволюшна…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий