Печальный конец: заброшенные суперкары Marussia

Довольно печальный конец амбициозного проекта. Еще в недалеком прошлом российский стартат Marussia Motors под руководством известного ведущего и бизнесмена Николая Фоменко обещал дать достойный российский ответ мировым производителям суперкаров.

Однако, дальше «машинокомплектов» и шоу-каров дело не пошло. Как известно многим, в 2014 году компания была упразднена, а с опытными образцами произошло то, что ты можешь видеть на этих сенсационных фото.

Судя по снимкам, автомобили Marussia уже давно стоят без движения, многие из них находятся в полусобранном состоянии . По данным блогеров, большую часть из них уже пустили под пресс, а с уцелевшими машинами произойдет то же самое в ближайшее время.

И если часть машин хотя бы стоит за забором, то макет уникального кроссовера Marussia находится на улице прямо рядом с экскаватором, который, судя по всему, занимается разрушением завода…

Пользователи соцесетей возмущены нынешним состоянием машин, призывают владельцев передать их на сохранность в какой-нибудь музей или продать в частную коллекцию.

К слову отметим, что в модельный ряд компании входило два суперкара – В1 и В2, а также внедорожник F2В 2012 году суперкары планировалось запустить в серию, но этому не суждено было случится. Поговаривают, что то проект не был всерьез рассчитан на получение прибыли и являлись для инвестора своего рода инструментом для проникновения в британские бизнес-круги.

Напомним, в ноябре 2010 года в Киеве был замечен российский суперкар Marussia B2.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий