Горбатый Запорожец с электромотором оказался быстрее Теслы (видео)

Самодельный электромобиль на базе старого ЗАЗа поставили на старт с Tesla Model S. На первый взгляд сама идея может показаться смешной и нелепой, но не надо забегать наперед. Во-первых, не стоит забывать, что Горбатый очень компактный и легкий, во-вторых, его разгонная динамика напрямую зависит от мощности электрической установки…

В данном случае уроженец Кропивницкого оснастил свой ЗАЗ-965 силовой установкой от Nissan Leaf первого поколения. Что это дало? Даже не представляем, что чувствуешь вовремя разгона внутри такого Жужика, но только вдумайся – от 0 до 100 км в час он разгоняется за 4 с половиной секунды! Тогда как Тесла (в данном случае P85) – разменивает первую сотню за 6+ секунд. В общем, смотри и удивляйся (но не надо ржать с первых секунд, потом не будет смешно).

Электрический ЗАЗ дёргает глаз

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий