По цене Ланоса! Копия суперкара Pagani Zonda за 9 тысяч евро

На eBay появился необычный лот —  суперкар Pagani Zonda, который собран, мягко говоря, из того, что было. И если оригинальный авто стоит больше 1 млн. евро, то за реплику автомобильного энтузиаста Ника Трумэна больше 9 тысяч никто не дает. По сути, столько же нынче стоит новый Ланос.

А все дело в качестве сборки и начинке. Некоторые запчасти конструктор-аматор заказывал через интернет, а некоторые находил на свалке. Невооруженным взглядом видно, что реплика собрана неаккуратно, а также есть сомнения по поводу выдержки всех пропорций по отношению к оригинальной Zonda. Однако творец копии очень  гордится технической начинкой машины – в ее ходовой использованы детали от Ford Scorpio, а под капотом располагается 3,7-литровым V8 от Audi с двойным турбонаддувом.

В объявлении о продаже копии Pagani Zonda указано, что если грамотно настроить мотор, можно рассчитывать на мощность порядка 550 л.с. Теоретически, при весе всего в 900 кг, реплика может набрать первые 100 км/ч за 2,7 с, а максимальную скорость развить на уровне 300 км/ч.

Также рекомендуем посмотреть, китайские реплики именитых суперкаров.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий