Таможенники конфисковали уникальный гиперкар Koenigsegg Agera R BLT

У этого Кёнингсега, существующего всего в одном экземпляре, судьба довольно непростая.  Гиперкар был собран в 2012 году специально для богатого заказчика из Поднебесной. Однако до своего владельца Koenigsegg Agera R BLT так и не дошел – его конфисковали на таможне…

Причиной изъятия послужил тот факт, что машину пытались ввести контрабандой – без уплаты необходимых налогов. И вот уже как два года эксклюзивный Кенингсег стоит в ангаре конфискованных авто, покрывшись  при этом толстым слоем пыли. Однако, как недавно стало известно, в следующем месяце его продадут на аукционе.

К слову, от обычного Agera R версия BLT отличается иным экстерьерным и интерьерным оформлением. Гиперкар приводится в движение  5,0-литровым твин-турбо V8, выдающим 1140 л.с. и 1200 Нм крутящего момента. До «сотни» авто разгоняется за 2,9 с, а максимальную скорость развивает до отметки в 390 км/ч.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий