Сколько стоит обслуживание Tesla Model S

Плановое ТО машины — серьезная вещь для автомобилиста и его железного коня. Особенно это касается современных «умных» машин, включая электрокары. Однако до недавнего времени в Tesla Motors не сильно задавались данным вопросом. Но в конечно счете компания из Кремниевой долины все же определилась с техобслуживанием своих машин, опубликовав и соответствующие ценники.

tesla-raises-servicing-prices-eliminates-warranty-plans-portability-104641_1

Но не успела она подробно рассказать про стоимость эксплуатации своих авто, как пересчитала вновь и внесла некоторые коррективы в стоимость, что не сильно обрадует владельцев Model S и Model X.

ce499d2s-960

Да, как прежде, автомобили должны будут обслуживаться ежегодно или каждые 12 500 миль (чуть более 20 000 км). Однако теперь с предоплатой четырехлетний план обслуживания будет стоить $ 2100 вместо $ 1900, в то время как восьмилетний —  $4000 вместо $3800.

5e499d2s-960

Много ли это? Учитывая нулевые растраты на топливо — мизер… Хотя, плановое обслуживание это же не все возможные расходы. Вот, например, поломки, с которыми столкнулись специалисты из Edmunds за 17 месяцев езды на Тесле. Но отметим, что это было в 2014-м году. Сейчас же многие «косяки» уже устранены, однако жалобы все еще есть.

167643_original

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий