Киевлянин купил спорткар ручной сборки Spyker из фильма «Основной инстинкт»

В Украине наконец-то нашелся покупатель уникального голландского спорткара. Почему наконец-то нашелся? Дело в том, что данный эксклюзив был завезен к нам еще в 2008-м году. Он обладает номером шасси 08 (из общего тиража в 25 шт!) и изначально продавался почти за 240 000 евро.

Как узнал ТопЖыр у дилерской компании «Випкар», редкий автомобиль был продан за меньшую сумму, но она не сильно отличается от начального ценника. Так, по нашей информации, киевский бизнесмен отдал за машину 200 с хвостиком тысяч евро.

Теперь что касается конкретной модели Spyker C8 Laviolette. Этот экземпляр создавался по образу и подобию автомобиля, который стал звездой фильма «Основной инстинкт 2», о чем говорит и соответствующий шильдик «Basic Instinct 2 Edition». Если помнишь, на этом Спайкере мчала сама Шерон Стоун…

Подробнее о Спайкер из Основного инстинкта читай наш стрит-тест Спайкера. Вкратце отметим, что все автомобили Spyker изготовляются в Голландии вручную, с использованием самых качественных материалов, заказанных специально для каждого авто.

Spyker C8 Laviolette оснащен мотор V8 объемом 4,2 литра мощностью 400 лошадиных сил. Максимальная скорость 300 км/час, разгон от 0 до 100 км/час — 4,5 с. Также напомним, что есть еще один Спайкер в Днепропетровске.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий