В Киеве разбили уникальный 1000-сильный Dodge Viper Hennessey

Авария с участием несколько машин произошла вчера, 18 мая. На ул.Героев Севастополя, как говорят свидетели, не справился с управлением водитель американского спорткара Dodge Viper. Отметим, это эксклюзивный Вайпер в тюнинге Hennessey. Мы уже писали про данный Viper Venom 1000 Twin Turbo в статье о суперкарах-невидимках в Украине. Он входит в список самых мощных авто мира и считается мега-эксклюзивом как в Украине, так и далеко за ее пределами.

В Киеве разбили уникальный 1000-сильный Dodge Viper Hennessey

1000-сильную машину, по словам зевак, занесло и не однократно раскрутило. В итоге, эксклюзивный авто влетел в припаркованную неподалеку Skoda Fabia, а после – отбросило в стоявший KIA Ceed. Лишь после этого машина остановилась, в дереве. К счастью для всех, неуправляемая машина не задела никого из пешеходов, которых в вечернее время было немало.

В Киеве разбили уникальный 1000-сильный Dodge Viper Hennessey

Пострадал владелец Доджа, его госпитализировал. Сотрудникам ГАИ он вроде как сказал, что его «подрезали», и он пытался уйти от удара.

В Киеве разбили уникальный 1000-сильный Dodge Viper Hennessey

Отметим, ТопЖыр уже писал про аварию с похожим Вайпером. В частности, в 2012 году владелец Dodge Viper Hennessey выезжал из парковки отеля и банально «переборщил» с педалью акселератора, не удержал автомобиль и в итоге «отодвинул» рядом стоящую машину. Любопытно, что на момент аварии сзади у спорткара висели не украинские номера, но под стеклом лежал отечественный госномер. Также авто-папарацци Aeromax, сделавший эти снимки, поведал нам, что сразу же после того, как произошла авария, неизвестные начали отгонять всех зевак и подъехало несколько автомобилей.

2012 год. Киев, возле отеля «Премьер Палас».

Если говорить о вчерашней аварии, ее участником стал и хоть и другой Вайпер (тоже эксклюзивный), но судя по всему, номерные знаки тоже быстро «исчезли» с автомобиля после ДТП. Интересно, инспекторов это не смутило..?

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий