10 новых авто, которые в будущем можно выгодно перепродать

Когда автомобили из далеких 1960-годов колесили по дорогам мира, их владельцы даже и не подозревали, что спустя полвека эти самые машины-шестидесятники будут представлять  собой ценные раритетные экземпляры и стоить приличных денег. Логично, что нам, молодому поколению сегодняшнего дня, придется столкнуться с  аналогичной ситуацией через «энное» количество лет.

Так какой же автомобиль можно купить сейчас, чтобы через 50 лет на нем хорошенько заработать? Итак, перед тобой 100-процентный рейтинг десятки самых дорогих ретро-авто 2064 года!

Компакт Mini Cooper

Сейчас стоит: 20 000 евро

Будет стоить: 25 – 30 000 евро

Через полвека это будет ретро-классика среди всех компакт-каров, также как и сейчас первое поколение этой модели – Mini Cooper 1968 года.

Седан Maserati Ghibli

Сейчас стоит: 65 000 евро

Будет стоить: 100 000 евро

Великолепный и изящный итальянский дизайн, который никогда не устареет. Это авто будет жить вечно.

Спорт-купе BMW i8

Сейчас стоит: 175 000 евро

Будет стоить: 300 – 350 000 евро

Казалось, обычный автомобиль, напичканный современными технологиями, коих сейчас не одна сотня. Но нет. Спустя 50 лет i8 будет считаться первенцем  эпохи электро- и гибридомоделей. Причем больше всего будут цениться самые первые «купешки» на слабеньких литий-ионных аккумах.

Родстер Porsche 911 Targa

Сейчас стоит: 100 000 евро

Будет стоить: 200 – 250 000 евро

Впрочем, это авто стало классической жанра, как только появилось в продаже. Редкий случай. Поэтому  позднее цена на него вырастит прилично.

Внедорожник Land Rover Defender 110

Сейчас стоит: 30 000 евро

Будет стоить: 50 000 евро

Совсем скоро легендарный «Дефендер» уйдет на пенсию, но пока он в продаже. И если сразу после приобретения внедорожник поставить в гараж на «консервацию», то в 2064 году культовый автомобиль с нулевым пробегом заберут в полтора раз дороже.

Кроссовер  Range Rover Sport

Сейчас стоит: 60 000 евро

Будет стоить: 80 – 100 000 евро

Его козыри – строгие формы и нестареющий облик. Но есть и проблема – чрезмерная популярность.

Лакшери Rolls-Royce Wraith

Сейчас стоит: 550 000 евро

Будет стоить: 2 – 5 млн евро

С годами стоимость Rolls-Royce Wraith  будет только расти и расти. Медленно, но уверенно. Но дайте только покататься на нем какой-то знаменитости – цена резка вырастит в два раза. Папарацци сделают свою работу.

Суперкар Ferrari LaFerrari

Сейчас стоит: 1,88 млн евро

Будет стоить: 12 – 25 млн евро

Поскольку все «Вейроны» уже проданы, можно переключиться на «ЛаФерарри». Через полстолетия гиперкар с легендарным и характерным именем оценят в 5-10 раз дороже. Главное, за это время не разбить машину, что, судя последней тенденции, не просто сделать.

Исчезающий вид Dodge Viper SRT

Сейчас стоит: 70 000 евро

Будет стоить: 200 000 евро

С каждым годом этих «Вайперов» стает все меньше и меньше. Новенький он продается только на североамериканском рынке. Вероятно, совсем скоро спорткар пустят под нож. Если это случится, в будущем за него попросят в 2,5 — 3 раза больше.

Редкая знаменитость Tesla Roadster

Сложно даже сказать, во сколько оценят родстер Tesla, но охотиться за ним будут точно, ведь это автомобиль, с которого началась история компании из Кремниевой Долины.

 

Виталий Сазонов, по материалам Top Gear

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий