Очумелые ручки: инженер превратил старую «шестерку» в гусеничный вездеход

Рукастый умелец из Урала создал гусеничный вездеход «Росомаха». Необычные чудо техники легко преодолевает глубокую снежную целину и может разгоняться до 50 км/ч, при этом управляет он также легко, как и обычная машина.

187947_1_350

Изобрел сего монстра инженер Павел Шаврин. За основу он взял старую вазовскую «шестерку», к которой прилепил пару гусениц. Кроме того, в конструкции бездорожного монстра он использовал детали от УАЗа, Москвича и других «Жигулей».

На создание «Росомахи» изобретателя «вдохновила» необходимость «колесного» помощника в постоянном ведении сельского хозяйства и  отсутствие нормальных дорог в глубинке, где он проживает. Созданный уральцем вездеход может пригодится не только в качестве средства транспортировки, но и как тягач, а также может помочь в очистке снега.

На постройку»гражданского» танка у изобретателя ушло 6 месяцев и всего 100 тыс. рублей (порядка 1,3 тыс. долларов).

Кстати, не так давно нечто подобное построил житель Омска. В частности, он сделал гусеничный вездеход из ВАЗ-2109, Москвича и ГАЗели.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий