Новый Nissan GT-R 2017: первые живые фото и подробности

На открывшийся в Нью-Йорке автосалон ниссановцы приехали с освеженным спорткаром GT-R. Это первое обновление с момента выпуска модели, которое принесло как измененный дизайн, так и усовершенствованную начинку.

Kdp6-Cw5F0I

Суперкару перекроили передок — он получил другую радиаторную решетку и иной бампер. Ходовые огни стали короче и шире и переместились немного выше – теперь они располагаются в появившихся воздухозаборниках. По бокам машину украсили юбками, а корму освежили новым бампером.

58g_5wO2QOM

wGmlOw9Rc8s

В архитектурном плане интерьер остался неизменным, но получил другие блоки мультимедийки и климат-контроля, новую приборную панель, руль и рычаг «коробки», а на центральной консоли разместилась шайба для управления все той же мультимедийкой. Но и это не все новшества — лепестки переместились с рулевой колонки на баранку, изменилась форма и расположение воздуховодов, а также сократилось количество клавиш.

7NC95Bb8qOg

QDNEy1VAHHE

Поработали инженеры и над мотором. Мощность 3,8-литрового турбомотора V6 была увеличена с 550 до 570 л.с. Кстати, над движками GT-R работают Такуми — 5 великих мастеров, которые вручную собирают в Йокогаме каждый двигатель Nissan GT-R и указывают на нем свое имя, подчеркивая свою ответственность. В паре с агрегатом работает шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

bN4lbrm-Mjo

2drSFj0Fxh8

Кроме того, обновленному GT-R увеличили жесткость кузова, перенастроили подвеску, улучшили «шумку». Также автомобиль усилили новыми титановыми глушителями и системой Active Sound Enhancement (ASE), которая позволяет регулировать громкость выпуска.

b-SA60tQ70c

В продажу новый суперкар поступит летом. Стоимость пока неизвестна.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий