В Крыму представили спортивный кабриолет «Крым»

Ранее ТопЖыр уже писал о родстере «Крым» — российской автоновинке, созданной специалистами МГТУ им. Баумана. Так вот, на днях этот автомобиль был представлен  на оккупированном полуострове, а именно в Симферополе.

wx1080 (1)

Создатели машины сообщили, что намерены организовать серийное производство своего творения уже в середине 2018 года. Причем выпускать его намерены, как ни странно, в Крыму. Ориентировочная цена машины составит примерно 10 тыс. долларов, а в перспективе она может уменьшится.

wx1080 (2)

Родстер «Крым», как заявляют разработчики, имеет уникальные шасси, раму и кузов. Агрегаты — от Лада Калина (по словам баумановцев, ряд компонентов были позаимствованы у бюджетного ВАЗа, чтобы в случае поломки их можно было заменить быстро и недорого).Под капотом машины расположен 1,6-литровый 150-сильный бензиновый мотор, агрегатированный с механикой. Привод — задний.

wx1080

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий