Lexus представил «золотой» кабриолет

Премьера концептуальноного кабриолета Lexus LF-C2  состоялась в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Очевидно, ярко-золотой  прототип намекает на открытую модификацию «купешки» RC,  поскольку выдержан характерный стиль. Хотя отличия между LF-C2 и RC, конечно же, есть.

Во-первых, у прототипа иной обвес и новая светодиодная оптика, к тому же кабрио немного длиннее своего купейного собрата – на 20 мм, что на выходе составляет 4715 мм.

Во-вторых, салон концепта напичкали самыми разными «прибамбасами» современности. Тут куча дисплеев, который разбросаны не только на торпедо, они даже на руле есть! А между креслами пристроился тачпад, с помощью которого можно управлять мультимедиа.

Однако не все мы знаем об этом незаурядном автомобиле. В частности, ребята из Лексуса не захотели раскрывать информацию о силовой установке. Но можно передоложить логически, что под капотом LF-C2  установлен восьмицилиндровик от RC, развивающий 450 сил и 520 Нм тяги.

Пока золотой кабриолет не получил статус предсерийника. Получит ли? Думаем, что да…

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий