Его величество: дебютировал «величайший американский масл-кар»

В рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе известный экс-дизайнер Aston Martin и основатель компании по производству гиридов Fisker Automotive Хенрик Фискер представил спорткар под названием «Ракета», подготовленный на базе Ford Mustang шестого поколения. Новинка, позиционируемая как  «величайший американский масл-кар», была разработана совместно с американским ателье Galpin Auto Sports (GAS).

От обычного Ford Mustang модель Rocket отличается, в первую очередь, высокопроизводительным двигателем – под ее капотом расположился 5,0-литровый 725-сильный V8 с нагнетателем Whipple.

Кроме того, масл-кар имеет ряд внешних доработок. В частности, автомобиль получил расширенную, но вместе с тем изящную, решетку радиатора, «оспортивненые» бамперы, передний сплиттер, увеличенные воздухозаборы, боковые юбки, задний дуффузор, задний спойлер и т.п. Небольшие изменения коснулись линии багажника. Также спорткар обзавелся дополнительным тормозным охлаждением.

Интерьер же остался в основном нетронутым. Однако сиденья и нижняя часть панели обшиты теперь красной кожей,  плюс появилось больше элементов из углеродного волокна.

Новинка пойдет в ограниченное серийное производство уже в следующем месяце, а ее поставки начнутся в январе 2015-го. По предварительным данным, стоимость масл-кара составит чуть больше 100 000 долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий