На каких автомобилях ездят самые богатые украинцы! (25 ФОТО)

Закончились выборы, не за горами инаугурация, и в честь этого «ТопЖыр» публикует фотографии автомобилей самых богатых украинцев. Для составления списка мы руководствовались рейтингом «100 самых богатых людей Украины» и данными, полученными из неофициальных источников. Поскольку, как известно, лишь немногие из олигархов регистрируют автомобил на себя. Зачастую — на «левых» людей или родственников…

По справедливости, звания самого ярого украинского поклонника суперкаров удостоен Виталий Черевко, выходец из Донецка, у которого в гараже есть Pagani Zonda F Coupe, Bugatti Veyron Pegasus Edition и белоснежный Mercedes SLR McLaren. Но во-первых он какая-то мистическая личность, а во-вторых, живет и ведет бизнес в Арабских Эмиратах. Поэтому он не в счет, хотя его автопарк не то что впечатляет, а поражает!


ФОТО: Autogespot

Первым в списке обладателей самых мажЫрных тачек идет Константин Жеваго, чье состояние оценивается в 1,7 млрд. долларов. В рейтинге самых богатых украинцев он занимает 7-е место. По неофициальным данным, в прошлом году по его заказу был пригнан самый дорогой «украинский» автомобиль — уникальный Aston Martin ONE-77 стоимостью около $2 миллионов долларов. К сожалению, несмотря на объявленный нами конкурс о премии в 1000 гривен за фотографии этого суперкара, ни одного снимка, подтверждающего его присутствие в Украине у нас нет. Тут уж, как говорится, хотите верьте, хотите нет.


Фото: Александр Зубко

На втором месте безусловно Леонид Черновецкий, чье состояние оценивается в $275 миллионов, хотя только один его автопарк тянет на 3,5 миллиона! Подробно об автомобилях киевского мэра мы уже писали, поэтому публикуем лишь фотографии семейного гаража.


ФОТО: Сегодня







На третьем месте Юрик Косюк — один из главный «птцеводов» страны, чье состояние оценивается почти в $1 млрд. Как мы уже рассказывали, самый дорогой автомобиль, который есть в гараже у Косюка — Lamborghini Murcielago, самая мощная LP640. Объём двигателя — 6,5 литров, мощность — 640 л.с., максимальный крутящий момент 660 Нм, максимальная скорость — 340 км/ч. Цена — порядка $400 000


ФОТО: Фокус



Александр Ярославский попал в ТОП-30 самых богатых людей Украины, а польский журнал Wprost оценил включил его под №62 в список 100-а самых богатых людей Центральной и Восточной Европы, сообщает АвтоВизио. В прошлом он был обычным милиционером-инспектором, а теперь возглавляет харьковский ФК «Металлист» и занимается бизнесом в сфере банковских услуг, а также владеет активами предприятий химической и строительной промышленности. В его распоряжении есть два комплекта топовых «кубиков» — для поездок по Харькову и Украине. Модель — Mercedes Brabus GV12 (такой же как у Игоря Тарасюка). Цена такого «гелика», как мы уже рассказывали, может превышать $400 000.


ФОТО: Фокус





На последнем месте Давид Жвания — украинский предприниматель и политик. С февраля по сентябрь 2005 — министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины (в правительстве Юлии Тимошенко). Его состояние оценивается в 215 миллионов долларов. Довольно скромно, как для олигарха. Поэтому и машины не самые дорогие, зато на гурмана. Например, автомобиль марки Morgan. Этой компании исполнилось 100 лет, но ее суперкары как и прежде отличаются от всего остального автопрома и будоражат умы автомобилистов. По сути, она делает “старые” новые автомобили, применяя технологию нашЫх прадедов (за исключением двигателя и КПП). Поэтому купить такие авто, в данном случае модель Aero 8, довольно сложно. Нужно около 1-1,5 года ждать своей очереди. НО! Давид Жвания пошел дальше… по слухам, он купил эту машину жене, но та не смогла справиться со спартанской механической КПП и автомобиль отправили обратно на завод, где ВПЕРВЫЕ в истории на эту модель установили АВТОМАТИЧЕСКУЮ трансмиссию. Во сколько это обошлось даже представить сложно, ведь Morgan почитает свои традиции… в любом случае, Morgan Aero 8 тянет как минимум тянет на $150 000. Также у Жвании ранее был Bentley Arnage Label, но вроде бы он уже нашел другого владельца.


ФОТО: ТаблоID



Но это лишь капля в море. Поскольку только в Киеве можно насчитать столько эксклюзивных авто, что и Лондон позавидует. Фотографии всех суперкаров Украины и Киева, в частности, уже в ближайшем будущем будут опубликованы в рубрике «ПапараццЫ», запуск которой затянулся, но ждать осталось недолго. Фотографии залиты, теперь готовятся тексты по каждой из машин, а их на секундочку уже более полтысячи! И чтобы не было сомнений — вот несколько превьюшек;)



ТЖ

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

37 комментариев к «На каких автомобилях ездят самые богатые украинцы! (25 ФОТО)»

  1. кубики ярославского в субботу видел, проехали один из центральных перекрестков города на красный сигнал даже не покраснев :angel: в принципе, кубик Геши Кернеса делает то же самое :$$:

  2. Про многих забыли!Можно было бы написать еще про Пабата и про Бурлыку с его Сталлоне!У них не слабенькие гаражи! :dura: :angel:

  3. Чёто Черновецкий конкретно обнищал со своими нынешними 275 миллионами
    Пару лет назад у него было вроде как 950-970 млн
    Эх, кризис… :nakrilo:

  4. А че все молчат про Ахметова? с его то состоянием думаю, что топ3 в Украине, если не первый. Может он и не автофанат, но ради понта на …дцать суперкаров потратился.

  5. не вопрос):

    Ринат почти всегда ездит с сопровождением, причем никто никогда не знает, в каком автомобиле он едет (что уж там говорить о детях!). Его тачки — Мэрики в 220-м и 140-м кузовах))) Даже на своем стадионе он располагается за пуленепробиваемым стеклом! Воздушные просторы донецкий магнат покоряет на “Аэробусе” стоимостью порядка $50 миллионов с инициалами P4-ARL (АRL — Akhmetov Rinat Leonodovich)

  6. :nakrilo: А мне всё-таки будет интересно,про ВСЕ мажЫрные тачилЫ УкраинЫ и Киева!Вот это будет реально тема!

  7. Морган что на фото этот, известного теннисиста Украины — Медведьева, был, есть, хз, т.к был выставлен на продажу!

  8. кстати, я новичок на вашем сайте решил зарегиться, вот, собственно второй раз наблюдаю в харькове панамеру, первый раз в районе благовещенской церкви еще до нового года, тогда номера не разглядел. а сегодня абсолютно точно АХ, поворачивал с полтавского шляха на дмитриевскую. молодая блондинка за рулем. вроде у вас не видел.

  9. Блин,а почему номера скрываете(типа тайна такая)или боитесь что вы*ебут дЭпы?Обьясните дураку :ezdets:

  10. «Даже на своем стадионе он располагается за пуленепробиваемым стеклом!»
    Ничего подобного не знаете так не пишите, на Донбасс Арене там где он сидит нет пуленепробиваемого стекла, я лично сам видел.

  11. Все тачки супер,но Морган… Урод же! Что сзади,что спереди… Чего с ним так носятся? И ценник вовсе не мажирный на фоне соседских фоток. Чет недопонимаю я.

  12. у Лёни Космоса на большей части машин номера одинаковые, ток серии разные…

  13. Давайте отдельную статью про Ахметова с фотками! Интересно же все таки на чем ездит наш миллиардер!

  14. Харків’яни в кого є контакт з одіозною особистістю Володимиром Чепілем скиньте petfro@ua.fm,за мною не заржавіє, RT13 знає

  15. С чего вы решили что Ахметов не фанатеет от тачек???
    У него очень не слабая коллекция….
    Всё это стойло находится на «Люксе» р-н Макеевского шоссе…
    Эти «тазики» видели очень не многие «избранные»-)
    Так-что фотоотчёт будет ещё не скоро!!!

Добавить комментарий