Автомобили Toyota продолжают ломаться! А цены на них — падать…

 

Один миллион долларов получит тот, кто поможет Toyota окончательно устранить дефект, приводящий к неконтролируемому ускорению машин. О таком конкурсе объявил одни крупнейших англоязычных автомобильных порталов Edmunds.com.Несмотря на беспрецедентную отзывную кампанию, которую организовала Toyota, жалобы на многострадальные педали газа продолжают поступать, и, что самое печальное, по прежнему жалуются на акселераторы владельцы тех машин, которые уже прошли отзывной ремонт!

При этом сама Toyota разрабатывает стратегию по поводу выхода компании из глубокой… финансовой ямы, в которой японцы оказались после спада продаж и отзывной кампании, которая стоила им более 2 млрд. долларов. В очередной раз извинившись перед покупателями, глава автоконцерна выразил надежду, что беспрецедентные скидки в начале весны текущего года на североамериканском рынке вернут любовь покупателей.
.
Напомним, что ранее президент компании — Акио Тойода — заявил, что управляемая им корпорация не будет скрывать правды о технических изъянах, которые привели к отзыву более 8 млн автомобилей на всех мировых рынках.

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

12 комментариев к «Автомобили Toyota продолжают ломаться! А цены на них — падать…»

  1. С такими тэмпами»производства»и ремонта,отзывных машЫн,и докатится до краха мжно на легке!Будем надется.что Тоёта,предпримет всё-таки кординальные меры!Бо,будет горе для компани!

  2. Думаю, что смотреть на проблему нужно как всегда несколько шире… Да, проблемы есть, но не может же быть такого, что до недавнего времени одна из самых продаваемых и надежных марок, вдруг начинает валится вовсю! Просто японцы, будучи честными людьми, признали некоторые проблемы и решили их исправить, а конкуренты роздули это до таких высот, что в пору компанию закрывать. Хотя, если покопаться как следует в других марках авто, то там всплывет гораздо больше. Политико-экономический подтекст, думаю, присутствует! Это мое мнение.

  3. Voditel
    Автомобильный брэнд Тойота достойно себя позиционирует на украинском рынке.Представляя широкий сервис на свои японские автомобили.И не отказывается от своих гарантийных обязательств заботясь о клиенте и репутации своей организации.Что подтверждает статья выше (если вы внимательно читали).Качество узлов и агрегатов данных автомобилей находятся на вполне хорошем уровне.Ну отзывают автомобили для устранения неполадок , лично я не вижу в этом ничего критического.Часто ли отзывают автомобили ВАЗ,ЗАЗ-ДЭО? Да некогда …И что очень качественные автомобили ? Изначально производят «инвалидов»… Смотря с чем сравнивать, и смотря какой сегмент (класс).Хорошее познается в сравнении(с).Если сравнивать Тойоты с другими японцами то среди них в целом марка держит лидирующие позиции.По причине практичности , некой финансовой доступности,технического обслуживания представляет некую золотую середину.Ну а если делать оценку сопоставляя с «Немцами» то опять таки берет свои лавры в успешности но уже по причине меньшей стоимости.
    На каждый товар существует свой покупатель, который выбирает свой товар основываясь на своих предпочтениях и потребностях . :zzz:

  4. Как по мне эт исключительно политические игры, кого-то не устраивает то чего добилась тойота, или кому-то перешли дорогу… Для тойоты пиндосский рынок самое главное :$$: , потому конечно они боятся потерять доверие его потребителей, и будут извинятся столько — сколько потребуется… А кто-то таким раскладом совсем не доволен, вот и результат. Десяток случаев на милионы единиц авто… тем более, та «поломка» которую никак нельза доказать, ведь когда ты жмешь на педаль об этом знаешь только ты… имхо бред…

  5. ребята, США просто хочет продавать СВОИ машины, вот и создали ажиотаж. А американцы ж народ истеричный и психически нестабильный, на том и сыграли.
    Ну а потом и остальные подключились

    Вспомните нашу «пандемию» свиного гриппа у нас. Много ль народу покосило? около 1300 человек, включая грипп,орви,и свиной. Для населения в 46 млн. это даже не эпидемия!
    А как распродали всю марлю и дорогущие препараты.

    А что касается самих тойот, то ни хуже ни лучше тех же мазд, хонд и т.д.
    Просто престиж бренда выше.
    А уж нам, вырощенным на ВАЗах, МОСКВИЧАХ и ЗАЗах, автомобилях заведомо сеющих смерть, вообще стоит ли впадать в панику.

  6. Достойней просто некуда:27 дней ждём на служебную CAMRY 3.5 ДАТЧИК ОБОРОТОВ КОЛЕНВАЛА(офиц.)Сколько ещё-неизвестно!

Добавить комментарий