Новый заведенный апельсин от Ford: Focus ST 2011 модельного года! (6 ФОТО)

Чем выделялся прежний Ford Focus ST на фоне конкурентов? Разве что ядово-оранжевым окрасом под названием «электрический апельсин». Тот же Volkswagen Golf GTI был практичнее, а Mazda 3 MPS — быстрее. Да и цена «голубого овала» тоже не способствовала популярности модели. С новым поколением Focus пришел черед освежЫть версию ST!

Вообще, Focus — главное оружЫе компании в новой глобальной маркетинговой стратегии. Теперь этот «фокус-покус» будет продаваться на всех рынках в одном виде. Что же касается модификацЫи ST, то теперь она получила абслютно новый силовой агрегат — 2-литровую четверку с системой EcoBoost, что позволило «выжать» из него 247 лошадиных сил, вместо прежнего 2,5-литрового на 225 «кобыл». Хотя хэтч и остался переднеприводным, управлять им стало легче из-за наличия новой системы распределения тяги.

Посмотрим, сможет ли новинка «тягаться» с одноклассниками, ведь «козырного» цвета уже нет, его сменил новый золотистый а-ля Porsche Cayenne.






ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

14 комментариев к «Новый заведенный апельсин от Ford: Focus ST 2011 модельного года! (6 ФОТО)»

  1. Повесить на него значек KIA — будет выглядеть как слегка обновленный pro ceed.

  2. Начет KIA это точно)))
    а вообще классный получился…салон вообще бомба!
    3-х дверка будет 200%!!!! :cool:

  3. Вкусная машинка, салон почему-то мысли о Civice навеял. Мне нравится, это однозначно прогресс

  4. Привык к тому что задние фоонари Фокуса с верху расположены вертикально ,а теперь как у KIA Ceed!!!

  5. Пропала изюминка фокуса,с предыдущих поколений,но всё-же стильность хоть и намекает на вышесказаные предположения,это ему не мешает!Думаю,вольётся в наш рынок по полной!

Добавить комментарий