Автолегенда 90-х простояла в украинском гараже почти 30 лет

В Запорожье нашлась автолегенда 90-х, о которой, наверное, мечтал каждый житель как советского, так и постсоветского периода. Речь идет о ВАЗовской «девятке», да еще и вишневого цвета.

ed5c599s-960

Именно такой автомобиль обнаружили в Запорожье, причем ВАЗ-21093 простоял недвижимым в гараже почти 30 лет! Пробег автомобиля — 49 километров. То есть, фактически это старая машина без пробега.

635c599s-960

Отметим, это ВАЗ-21093 с коротким крылом. Такие машины выпускались всего два года. Как она сохранилась в таком состоянии до наших дней? По словам продавца, коим оказался внук, его дедушка был солидным и уважаемым в обществе человеком, который почти всегда ездил на служебном авто. Поэтому в езде на купленной «девятке» не было необходимости.

И хотя, как нам кажется, такие семейные реликвии просто грешно продавать, внук расстался с машиной. Автомобиль приобрел блогер Roma-Urraco, на YouTube-канале которого опубликовано видео о «нулячем» ВАЗ-21093 1990 года выпуска.

А видел ли брошенный Роллс-Ройс, простоявший 15 лет в гараже Харькова?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий